Instalaciones Deportivas

Instalaciones:

* Pabellón Deportivo.
* Dos pistas de tenis.
* Campo de fútbol de césped artificial.
* Campo de fútbol de césped natural.
* Sauna.
* Piscina de verano.
  Tarifas piscina (Pdf)
  Plan de evacuación (Pdf)


Horarios de las instalaciones deportivas:

Mañanas de lunes a viernes de 9:30 a 14 horas.

* Lunes: 17.00-22.30 h.
* Martes: 17.00 - 22.30 h.
* Miércoles: 17.00 - 22.30 h.
* Jueves: 17.00 - 22.30 h.
* Viernes: 17.00 - 22.30 h.
* Sábado: 9.30 - 13.30 / Tarde. Depende de los partidos Oficiales.
* Domingo: 9 - 13.30 h.

Horario sauna:

Martes y Jueves 20.00 a 22.00 horas – Hombres.
Miércoles 20.00 a 22.00 horas – Mujeres.
Domingos a partir de las 10.00 horas y a través de petición al encargado.


La reserva de las instalaciones se realizará en el Polideportivo, en horario de mañana (de 11 a 13 horas) y por la tarde.
El pago de la reserva se abonará una vez se efectúe la misma.

LLAMA AL 689072911 PARA RESERVAR.
Horarios de actividades del Pabellón Municipal:

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
Voleibol
(17:00 - 18:00)
Psicomotricidad
(17:00 - 18:00)
Voleibol
(17.00- 18.00)
Psicomotricidad
(17:10 - 18:10)
ALQUILER
Y
COMPETICIONES
ADV
LORQUÍ
Fútbol Sala
Cadete
(18:00 - 19:00)
Gimnasia
rítmica
(17:30 - 19:30)
Fútbol Sala
Cadete
(18:00 - 19:00)
*
Gimnasia
rítmica
(17:30 - 19:30)
ALQUILER
Y
COMPETICIONES
Alquiler Baloncesto
Aficionado
(20:00 - 21:00)
Alquiler Baloncesto
Aficionado
(20:00 - 21:00)
Alquiler
CERRADO
POR LA
TARDE
Lorquí Fútbol
Sala
(21:00 - 22:30)
Lorquí Fútbol
Sala
(21:00 - 22:30)


* El horario de lunes- miércoles de 18- 20 horas está pendiente de ser ocupado en función del número de equipos de fútbol sala que se establezcan


Horarios de actividades de la Sala Escolar Jesús García:

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
Baloncesto
(16:00-17:00)
Multideporte
(16:00 - 17:00)
Baloncesto
(16:00-17:00)
Multideporte
(16:00 - 17:00)
Fútbol sala
Femenino
(16.00- 18.00)
Baloncesto
(17:00 - 18:00)
Fútbol sala
Benjamín
(17:00 - 18:00)
Baloncesto
(17:00 - 18:00)
Fútbol sala
Benjamín
(17:00 - 18:00)
Judo
(18:15 - 19:15)
Fútbol sala
Alevín
(18:00 - 19:00)
Judo
(18:15 - 19:15)
Fútbol sala
Alevín
(18:00 - 19:00)
Recuperación
actividades
Pendientes
(18.00- 19.30)
Judo
(19:15 - 20:15)
Fútbol sala
Infantil
(19:00 - 20:00)
Judo
(19:15 - 20:15)
Fútbol sala
Infantil
(19:00 - 20:00)
Asociación
Fútbol sala
Rayo
Ilorcitano
(19:30 - 21:00)
Gimnasia
de
mantenimiento
(21:00 - 22:00)
Asociación
Fútbol sala
(20:30 - 22:00)
Gimnasia
de
mantenimiento
(21:00 - 22:00)
Asociación
Fútbol Pestes
(20:30 - 22:00)
Gimnasia
de
mantenimiento
(21:00 - 22:00)